Луганские супермаркеты распродают остатки товара

Сеть крупных супермаркетов, продовольственные магазины, рынки работают с перебоями. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

продовольственных товаров в город прекращен, товарные запасы уменьшаются с каждым днем. В магазинах имеются в наличии продукты питания только собственных запасов. Хлеб поставляется постоянно как в магазины, так и на рынки.

Согласно информации руководителей ведущих предприятий розничной торговли («Абсолют», «Лелека», «АТБ», «Спар», «Бокри»), по состоянию на 31.07.2014 ситуация следующая:

«АТБ» - на территории города - 23 магазина, 2 – закрыты по техническим причинам и 3 полностью закрыты, режим работы магазинов сокращен до 13.00-15.00 часов. Поставки товаров в сеть магазинов прекращены, торгуют остатками товаров, но в продаже есть крупы, макаронные изделия, растительной масло, сахар, хлеб завозится 2 раза в день. Имеются проблемы с кадрами – люди массово увольняются.

«Абсолют» - супермаркеты «Абсолют» работают до 15.00-17.00 часов, закрыто 4 супермаркета «Абсолют», подвоза товара нет, ассортимент продовольственных товаров значительно уменьшается, торгуют остатками товаров.

Имеются проблемы по передвижению товаров со склада в Луганске - отсутствует запас бензина и дизтоплива. Руководство планирует прекращение работы всей сети.

«Бокри» - супермаркеты работают до 17-00 часов, закрыт супермаркет на кв.Пролетариата Донбасса, ассортимент социально значимых продовольственных товаров пока выдержан.

«Лелека» - работает 2 супермаркета (ул. Буденного, ул. Королева), закрыты 2 - на кв. Ленинского Комсомола и в районе автовокзала. Завоза товара нет, товарные запасы в сети уменьшаются, хлеб завозится. Руководство планирует прекращение работы всей сети.

«Спар» - магазины работают, ассортимент продовольственных товаров уменьшается, рабочий день сокращен до 15-00.

Практически во всех трудовых коллективах торговых предприятий массово увольняются работники в связи с выездом за пределы области.

В городе самый высокий спрос на хлеб, алкогольные напитки и пиво. Сигарет в магазинах нет, появляются только на рынках.

Ситуация на рынках города: рынки работают, закрыто около 80-85% торговых модулей, продовольственная группа товаров представлена не в полном объеме, в основном торгуют овощами. На Центральном рынке работает одна торговая точка по продаже говядины, имеются в продаже домашние куры. Ажиотажного спроса нет.

Ситуация по ведущим предприятиям пищевой промышленности:

«Луганскмлын» - выпечка и отгрузка хлеба и хлебобулочных изделий стабильна, крупа и мука имеется в достаточном количестве.

Имеется проблема доставки хлеба в г.Александровск.

«Каравай», предприятие работает в штатном режиме, был поврежден кабель по ул. Лутугинской, хлебокомбинат №3 не работает, увеличено производство хлеба на х/к №4 до 35 тонн в сутки.

ТМ «Луганские деликатесы» - предприятие работает,продукция есть, сеть фирменных магазинов работает до 15-00.

ООО «МТК» - предприятие приостановило работу.

Свежесть (хлебобулочные изделия) - предприятие приостановило работу.

"Милам" (колбасные изделия, макаронные изделия) - с 15.07.2014 работа предприятия прекращена.

Имеются серьезные проблемы с поставкой в городе питьевой воды.

на рынке нефтепродуктов:

- сеть АЗС «Параллель» - закрыты все АЗС.

- сеть АЗС «Восточные ресурсы» - ситуация сложная, из 20 АЗС работает только 4.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи