В результате боевых действий в Свердловске были обесточены шахты "Красный партизан" и "Должанская-Капитальная"

В результате боевых действия в СВЕРДЛОВСКЕ шахты "Красный партизан" и "Должанская -Капитальная" были обесточены 16 июля . Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Все горняки второй смены двух шахт ДТЭК Свердловантрацит, обесточенных 16 июля в результате боевых действий, благополучно эвакуированы на поверхность. На момент аварии под землей находились 310 человек.

Как сообщает пресс-служба, несмотря на напряженную обстановку и боевые действия в Свердловском районе, 17 июля на шахту Красный партизан частично подано электроснабжение по резервному вводу. Однако мощности не хватает для полноценной работы вентилятора главного проветривания.

Шахта Должанская-Капитальная по состоянию на 14:00 17 июля по-прежнему обесточена. Мероприятия по поддержанию жизнеобеспечения не проводятся. Из-за длительного отсутствия электроснабжения возникает реальная угроза затопления горных выработок.

Аварийная бригада Краснодонского филиала ООО «Луганское энергетическое объединение» ведет работы на поврежденных участках для восстановления энергоснабжения предприятий.

Первый раз шахты Красный партизан и Должанская-Капитальная были обесточены 14 июля в результате повреждения высоковольтного кабеля в районе боевых действий. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи