В Фейсбуке появилось видео изъятия РПГ-26 на даче нардепа от Луганщины Спиридона Килинкарова

В соцсети Фейсбука появилось видео изъятия оружия на даче народного депутата Украины Спиридона Килинкарова в Славяносербском районе Луганская обл.

Во время осмотра дворов в селе Стукалова Балка (Славяносербского района) на даче упервого секретаря Луганского олбкома КПУ Спиридона Килинкарова в присутствии понятых найдено оружие - два гранатомётах РПГ-26.В свою очередь, С. Килинчаров обвинил айдаровцев в провокации.

Как сообщает Informator , заступиться за коллегу пытались нардепы от ПР и КПУ, а также — командующий силами АТО в Луганской области генерал-майор Игорь Воронченко. Последний, , «пытался помешать бойцам батальона «Айдар» изымать оружие на даче у народного депутата Спиридона Килинкарова». Звонил С.Мельничуку и «требовал немедленно покинуть дачу народного депутата».

По информации Informatorа, кроме Воронченко, заступиться за Килинкарова пытались ряд нардепов от ПР и КПУ.

Со слов Сергея Мельничука, ещё несколько дней назад бойцы заметили, что с территории Стукаловой Балки, происходит корректировка огня. Было принято решение детально осмотреть каждый двор в населённом пункте. «О том, что в Стукаловой Балке находится дача Килинкарова мы узнали от местных», — пояснил Мельничук.

Имение главного коммуниста области находится в 150 метрах от переднего края передовой. Дачу нардепа осматривали вместе с понятыми, фиксируя найденное на видео. «На момент нашего прихода в доме находилась хозяйка (тёща Килинкарова. — Прим. авт.). Мы попросили её разрешения войти и после этого начали осмотр», — пояснил Сергей Мельничук.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи