Алчевск рискует остаться без воды

Подача воды в Алчевск значительно сократилась в связи с военными действиями, которые идут сейчас в Славяносербском районе. Об этом заявил директор алчевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства Анатолий Зотов, передает «Неделя».

По его словам, жители Алчевска будут получать воду всего четыре часа в сутки - с 17.00 до 21.00.

Он также подтвердил информацию, озвученную ранее пресс-службой компании «Лугансквода»: сокращение подачи воды вызвано тем, что обесточены насосные подстанции Краснолиманская и Хорошанская в Славяносербском районе, которые подают воду в Алчевск, Перевальск, Антрацит, Красный Луч и Петровское.

Так, Краснолиманская подстанция, которая подавала в магистральные сети 24 тысячи кубов воды в час, остановила свою работу еще в пятницу, 11 июля. Сегодня утром была обесточена и Хорошанская подстанция.

Сегодня алчевский водоканал провел согласование с компанией «Лугансковода». На Алчевск было выделено 12 тысяч кубов в сутки. При таком объеме, подача воды возможна только один раз в сутки. 

По словам А. Зотова, сети водоснабжения Алчевска изношены на 90%. Нерегулярная подача воды может привести к множественным авариям. Директор водоканала советует алчевцам иметь запас воды на два дня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи