В Луганске разбомбили супермаркет «Лелека»

15 июля на территории областного центра обстановка оставалась напряженной. В антикризисный центр поступило 1415 обращений граждан, передает пресс-служба Луганского городского совета.

Под артиллерийский обстрел попали жилые дома: ул. Волгодонская, 9, 9а, 11, ул. Верещагина, 13, ул. 40 лет ВЛКСМ, 17, ул. Веселогоровская с 73 по 81 и с 62 по 74,76, п. Екатериновка, пер. Екатериновский, 10,14, пос. Видное, ул. Мельникова 26,27,30, а также магазин «Лелека» по ул. Оборонная, 28.

В результате чего зафиксировано повреждение жилых домов и объектов:

- В Ленинском районе разрушено 4 - пос. Видное, ул. Мельникова 26,27,30, магазин «Лелека» по ул. Оборонная, 28.

- В Каменнобродском районе 22 (ул. Веселогоровская с 73 по 81; с 62 по 74,76).

- В Артемовский район 2 (п. Екатериновка, пер. Екатериновский, 10,14).

За минувшие сутки «скорой помощью» осуществлено 160 выездов, из них по факту ранений и травм мирного населения, полученных в результате боевых действий, 9. Поступила информация об 1 погибшем.

Обстрелы города по-прежнему являются главной причиной повреждений и аварийных отключений систем жизнеобеспечения областного центра. В частности, отключено от энергоснабжения 2395 абонентов в Артёмовском, Каменнобродском районах. Из-за обстрелов остаются без воды 250 абонентов в частном секторе Жовтневого района и без газа 1200 абонентов в п. Екатериновка, ул. Ленина, 68.

В ГКП «Луганскэлектротранс» направлена информация об обрыве троллейбусной линии между Аграрным университетом и «Эпицентром».

Коммунальные и аварийные службы работают в усиленном режиме по восстановлению повреждений коммуникаций и возобновлению подачи света, воды и газа абонентам.

Пиротехническая группа ГУ ГСЧС Украины в Луганской области ежедневно работает над обезвреживанием боеприпасов. В течение дня она провела обследование по 11 адресам. Ликвидировано 11 снарядов. За минувшие сутки поступила информация о неразорвавшихся боеприпасах: ул. Ленина, 59 (неразорвавшийся снаряд пробил крышу лежит в квартире), кв. Молодежный, школа №6 (в саду лежит неразорвавшийся крупнокалиберный снаряд), территория Газосиликатного завода (найден в песке), ул. Линева 106, кв. Степной 2г, кв. Южный, 5. Пиротехническая группа продолжает работу по уничтожению снарядов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи