На территорию шахты «Суходольская-Восточная» попали снаряды

На территорию шахты «Суходольская-Восточная» попали снаряды 10июля. Об этом ОстроВу сообщает пресс-служба ПАО «Краснодонуголь».

Сегодня, 10 июля, в 7 утра на территорию промышленных площадок шахтоуправления «Суходольское-Восточное» ПАО «Краснодонуголь» попали снаряды. Чрезвычайное происшествие случилось в результате активных боевых действий в Краснодонском районе. Взрывами повреждены: угольный склад, механический цех и центральная вакуумная насосная станция.

Смена подземных горнорабочих (188 человек) выведены на поверхность. Эвакуированы также все наземные рабочие. Жертв, раненых и пострадавших нет.

«Суходольская-Восточная» переведена в режим работы по поддержанию жизнеобеспечения.

На данный момент комиссия детально изучает все повреждения, ведутся работы по устранению последствий взрывов.

По распоряжению генерального директора объединения, в связи с проведением антитеррористической операции на территории Луганской области, все шахты «Краснодонугля» работают в особом режиме. Проведены мероприятия по обеспечению безопасного труда шахтеров и всех сотрудников структурных подразделений предприятия. Оборудование исправно работает, запасные пути выхода из шахт проверены. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи