Луганск продолжает страдать от артобстрелов

Шесть мирных жителей Луганска пострадали от обстрела. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В службу «15-77» поступила информация о неразорвавшихся снарядах на территории Каменнобродского района: ул. Перекопская, 18, ул. Рудя 55а, ул. Набережная, 22 и 74, пер. Карачаевский, 58, пер. Индустриальный, 22, ул. Рабкоровская, 136, ул. Проектная, 4, ул. Крутая, 121а, ул. Веселогоровская, 31, а также 2 снаряда на дороге возле 22 школы.

Также жители Каменнобродского района сообщили в пожарную часть, что по ул. Охотничья, 15 снаряд попал в сарай, сорвал крышу, ушел под землю, не взорвался. Всего за минувшие сутки обнаружено 13 неразорвавшихся боеприпасов.

8 июля от обстрела пострадал еще один жилой дом ул. Суходольская, 6. Снаряд попал в угловые квартиры 8-9 этажей дома. Жертв нет. 3 семьи были эвакуированы.

Также в Жовтневом районе от взрывов были выбиты окна в доме по ул. Брестская, 7 (в квартирах № 59,91).

В 20:00 в антикризисный центр поступила информация, что по адресу пер. Днепропетровский, 3 во дворе лежит женщина без сознания. На место вызвана ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. Работники скорой помощи констатировали, что 45 летняя женщина скончалась предположительно от полученного ранения осколком в голову при взрыве в соседнем доме.

Диспетчер ОП ЛУ ОКП «Компания «Лугансквода» сообщил, что из-за боевых действий в 8.50 обесточена насосная станция 4-го подъёма ул. Пирогова. Информация подана в Западную РЭС. Восстановлено 16.30.

Из-за обстрелов на ряде территорий происходит аварийное отключение электроэнергии. В 14:20 произошло аварийное отключение света по ул. Челюскинцев, д.д.100-116, ул. Цемлянская, ул. Днепровская. Свет подан в дома.

16.15 аварийное отключение света от ул. Советская до кв. Луганский. Передано диспетчеру Западной РЭС. Освещение восстановлено.

На ул. 1905 года, между пер. Семенова и пер. Днепропетровским оборваны провода. Диспетчер Западной РЭС сообщил, что отсутствует свет в Камменобродском районе по ул. 1905 года, ул. Братьев Маховых, пер. Днепровский, пер. Индустриальный.

По причине ливневых дождей в районе ЖД-вокзала скапливается вода. Ее откачивание проведено вчера с участием ГПСЧ-3, ГКП «ЭЛУА».

За минувшие сутки осуществлено выездов скорой помощи всего 200, из них по факту огнестрельных ранений и травм, полученных в результате боевых действий, 6, в том числе мирного населения 6.

ЛГУ ГУ ДСНС сообщает, что пожаров в течение суток не было, выезды осуществлялись в районы взрывов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи