В Ровеньках возле шахтоучастка №5 взорвались два боевых снаряда. В горных выработках находилось 73 человека

В Ровеньках возле шахтоучастка №5 взорвались два боевых снаряда, когда в шахте находилось 73 горняка. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Ровенькиантрацит.

7 июля в 17:45 на шахтоучастке № 5 ДТЭК шахтоуправление Ровеньковское, неподалеку от которого ведутся боевые действия, взорвались два боевых снаряда. 

"В результате произошло отключение электроэнергии и остановка вентиляторов главного проветривания. Благодаря незамедлительному введению плана ликвидации аварии и дисциплинированности сотрудников никто не пострадал", - сообщает пресс-служба.

Взрывы двух снарядов произошли на автостоянке и автобусной остановке. На момент возникновения чрезвычайной ситуации в горных выработках находились 73 горняка. В действие незамедлительно был введен план ликвидации аварии, вызваны подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Горняки были оперативно выведены на поверхность. Как сообщил заместитель директора по охране труда ДТЭК ШУ Ровеньковское Дмитрий Шашнев, в результате происшествия никто из сотрудников предприятия не пострадал, сейчас шахтоучасток № 5 работает уже в обычном режиме.

Возникший из-за взрывов пожар на поверхности шахтоучастка был ликвидирован в 18:46. Огонь уничтожил один легковой автомобиль, 10 транспортных средств повреждены осколками снарядов. Пострадавших людей нет.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи