Луганск под артобстрелом: снаряды летели в жилые дома и школы

Артиллерийский обстрел, в результате которого пострадали люди и поврежден ряд объектов, велся 7 июля на территории областного центра. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

В частности, стрельба была слышна в районах Восточноукраинского национального университета им. В. Даля, Острой Могилы, инженерного корпуса, ул. Веселогоровская, ул. Проектная, ул. 21-го МЮДа. 

В результате обнаружено 9 неразорвавшихся снарядов. В частности, боеприпасы попадали в объекты: два снаряда попали в дом и застряли в стене в переулке 1-й Нагорный, 69; упали боеприпасы по ул. Артёма, 138 (пока не нашли); ул. Энгельса, 12 (3 человека ранены); в переулке Карачаевский, 58, обезврежен неразорвавшийся снаряд. Обнаружены неразорвавшиеся снаряды по адресам: ул. Зои Космодемьянской, 14а, ул. Рудя, 55а, ул. Набережная, 22, ул. Рабкоровская, 38, ул. Фруктовая, 24. Информация направлена дежурному ЛГУ ГУ ДСНС. Боеприпас попал в дом ул. Проектная, 4, а также в крышу дома по адресу ул. Веселогоровская. Разрушен сарай по адресу ул. Крутая, 121. В квартале Пролетариата Донбасса в дом №21 в чердачное помещение попал снаряд. Жертв нет.

Обнаружен неразорвавшийся снаряд на проезжей части около 22-й школы.

Вчера 18.40 в результате обстрела перебиты троллеи маршрутов №10 и №6. На восстановление выслана аварийная бригада.

В результате обстрела в автомобиль для перевозки воды «Лесная прохлада» попал снаряд, автомобиль загорелся, водитель ранен. Бригадой ГПСЧ пожар потушен, водитель доставлен в областную больницу.

Еще одно возгорание зарегистрировано в 10.30 - бригада пожарных тушила пожар в складах по ул. Фабричная.

В медицинские учреждения продолжали поступать пострадавшие с ранениями. С ул. Артёма, 243 в 8-ю горбольницу доставлен мужчина с осколочным ранением. В больницы доставлены два человека с огнестрельными ранениями с ул. Фрунзе, 130 и ул. Достоевского,131. За минувшие сутки осуществлено 210 выездов карет скорой помощи. Из них 5 по факту огнестрельных ранений и травм. Пострадавшие мирные жители с огнестрельными и осколочными ранениями доставлены в городскую больницу №8.

Диспетчер ЛЭО сообщил об отключении электроэнергии в 10:00 в поселке Вергунка. Около 11:00 свет пропал по ул. Краснознамённой, ул. Грабовского, в кв. Щербакова и кв. Луганский. К 15:00 линии восстановлены. В начале восьмого вечера отключение электроэнергии произошло в Каменнобродском районе. Из-за сложной ситуации работы проводятся утром 8 июля. Всего из-за обстрелов и повреждений линий за сутки было отключено порядка 5000 абонентов. Там, где электроснабжение еще не восстановлено, работы ведутся с утра.

10.40 в связи с повреждением водоводов в районе ст. Кондрашевская не было холодной воды в районе восточных кварталов. К 18:00 водоснабжение восстановлено.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи