Перебои с электроснабжением создают проблемы с водоснабжением в Камброде, Свердловске и Станице Луганской - "Лугансквода"

Перебои с электроснабжением создают проблемы с водоснабженем в Камброде, Свердловске и Станице Луганской . Об этом ОстроВу сообщает ОКП "Лугансквода".

В ночь с 3 на 4 июля 2014г., в связи с боевыми действиями, приведшими к прекращению электроснабжения некоторых объектов водоснабжения ОКП «Компания «Лугансквода», была временно приостановлена работа насосной станции 4-го подъёма, снабжающей водой Камброд (северная часть города Луганска). 

Утром 4 июля электроснабжение насосной станции было восстановлено, после чего специалисты Луганского управления ОКП «Компания «Лугансквода» вернулись на рабочие места и с 8 часов утра подача воды была возобновлена. Это было уже не первое прекращение подачи воды в связи с прекращением электроснабжения за последнюю неделю на этом объекте, ранее подобная ситуация возникала в Каменнобродском районе Луганска 1-2 июля.

Кроме верхней части Камброда, частично прекращено электроснабжение в окрестностях г.Свердловска – здесь 3 июля с 17 часов приостановлена работа водоисточника «Александровский». Объём воды, подаваемый с этого водоисточника, не значителен, и 3-4 июля это привело лишь к незначительному ограничению водоснабжения абонентов в Свердловске.

По-прежнему без электроснабжения остаются объекты ОКП «Компания «Лугансквода» и в ряде населённых пунктов Станично-Луганского района – по состоянию на 4 июля всё ещё обесточены 3 водозабора и 4 канализационные насосные станции в Станице-Луганской, а также одна скважина в селе Пшеничное. В результате этого без водоснабжения пока остаются поселки Станица-Луганская, Нижняя и Верхняя Ольховая, с.Пшеничное и с.Валуйское. После того, как электроснабжение будет возобновлено, сотрудники ОКП «Компания «Лугансквода» восстановят водоснабжение и водоотведение всех населённых пунктов.

-- 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи