Житель Молодогвардейска утонул во время пожара

Мужчина погиб, захлебнувшись в ванной, когда пытался потушить пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Лугансой области.

В ночь на 26 июня жительница пятиэтажки по ул. О. Кошевого в Молодогвардейске проснулась в своей квартире от нестерпимого запаха гари. Быстро определив, что дым идёт из квартиры на 3 этаже, женщина набрала номер «101», а вслед за этим позвонила хозяйке горящей квартиры, которая в ту роковую ночь находилась на работе. Её муж и сын оказались в эпицентре пожара. 

К моменту прибытия в 1:31 на место происшествия дежурного отделения профессиональной пожарной части № 47 сын самостоятельно вышел на лестничную площадку и был госпитализирован каретой «скорой помощи» в центральную больницу Краснодона с диагнозом «отравление продуктами горения». Сейчас его жизнь вне опасности.

В самой квартире наблюдалось сильное задымление. Очагом пожара стал диван в кухне. Поединок с огнём длился несколько минут. Кроме этого предмета мебели, ничего из материальных ценностей не пострадало. Тело хозяина обнаружили в ванной комнате. Голова мужчины была погружена в ванну, заполненную водой. Возможно, хозяин квартиры хотел набрать воды и самостоятельно потушить огонь, однако, находясь под воздействием угарного газа, утратил координацию движений, потерял сознание, упал в воду и захлебнулся. 

Причиной трагедии могла стать непотушенная сигарета, упавшая незаметно на обивку дивана. В пользу этой версии свидетельствует полная окурков пепельница, обнаруженная спасателями в кухне.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи