Гослесагенство бьет тревогу: военные действия грозят лесам Луганщины пожарами

Гослесагенство Украины опасается лесных пожаров на территории Луганской и Донецкой областей из-за ведения боевых действий. Уже ликвидирован 51 пожар. Об этом сообщает Правительственный портал.

Как сообщает источник, по состоянию на 27 мая 2014 года в лесах, подведомственных Гослесагентству Украины, уже ликвидировано 261 пожара на площади 98,3 га. Напряженная ситуация сложилась в восточных областях Украины, в частности в Донецкой и Луганской.

Деятельность управлений лесного хозяйства в этих областях значительно затруднена из-за невозможности работников лесохозяйственных предприятий организовывать должным образом противопожарные рейды и патрулирования, и обеспечивать постоянный контроль за состоянием пожарной безопасности в лесах. Повышению риска пожаров способствует применение огнестрельного оружия вблизи лесных участков, но, несмотря на это, государственная лесная охрана выполняет свою работу.

В лесах на территории Донецкой и Луганской областей уже ликвидировано 51 пожара на площадях 20 га.

«Учитывая ситуацию, которая сложилась в восточных областях, с целью сохранения лесных массивов Украины и предотвращения возникновения лесных пожаров мы считаем нужным усилить взаимодействие с подразделениями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям", - заявляет Гослесагенство.

Предлагается ежедневно проводить совместный мониторинг в случае засушливой погоды и принимать своевременные меры для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с лесными пожарами, а также обеспечить повышенную готовность личного состава, исправность техники, и надлежащее взаимодействие при ликвидации возможных лесных пожаров и их последствий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи