В Антраците четыре человека угорели в частном доме

Семья из 4-х человек угорела 16 апреля в частном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области.

Так, утром 16 апреля жительница села Боково-Платово позвонила матери в Антрацит, чтобы поздравить её с днём рождения, но так и не смогла дозвониться. Женщина запаниковала, когда на звонки не ответили ни отец, ни младшая сестра. Они жили вместе в частном доме в переулке Пушкина. Тогда женщина позвонила брату, жившему неподалёку от родителей. Мужчина долго стучал в дверь и кричал, но в доме было подозрительно тихо. Не оставалось ничего другого, как разбить окно и таким образом попасть внутрь.

Первым он увидел тело отца в коридоре на полу. Вероятно, мужчина пытался спастись, но не хватило сил. Мать, сестра и приятель отца, приехавший накануне в гости, неподвижно лежали в своих кроватях.

Сотрудники милиции признаков насильственной смерти не обнаружили. Не было также и следов горения. Однако у мобильно-оперативной группы ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, работавшей на месте происшествия, появились основания заподозрить в гибели людей угарный газ. Дом отапливался угольной печью, в кладке которой и чугунной панели были значительные трещины. Из-за них в воздухе могла образоваться смертельная концентрация газа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи