Дороги возле детских садов и школ Луганска обустроят средствами безопасности

Прокуратура требует привести дороги и улицы Луганска в соответствие правилам содержания, установив специальные и технические средства для обеспечения безопасности движения. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

На протяжении текущего года количество пешеходов, травмированных во время ДТП в городе Луганске, составило 152 человека, из них со смертельным исходом - 2. Пострадали 22 детей, из которых двое травмированы возле учебных заведений города.

С целью срочного устранения выявленных нарушений путем приведения дорог и улиц города Луганска в соответствие правилам содержания, в представлении прокуратуры инициирован вопрос о необходимости установления специальных и технических средств, предназначенных для обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе устройств принудительного снижения скорости «лежачий полицейский», дорожной разметки и дорожных знаков возле 33-х учебных заведений города.

По результатам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица отдела Госавтоинспекции и решается вопрос по обустройству проезжей части улиц в районе детских садов и школ необходимыми средствами обеспечения безопасности дорожного движения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи