На шахте им. Артема проводят инженерную разведку и продолжают искать горняка

На шахте им. Артема ГП «Луганскуголь» продолжаются работы по ликвидации аварии и поиску горнорабочего очистного забоя. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Как сообщили на предприятии, сегодня с участием представителей Госгорпромнадзора, Горноспасательной службы Украины, угольных институтов проведены два заседания технического совета, на которых рассматривались пути ликвидации возгорания и меры по дальнейшему поиску пропавшего горняка. Сейчас на аварийном участке в шахте проводится инженерная разведка, ее результаты лягут в основу решения по дальнейшим действиям.

Работа горноспасателей затруднена большим задымлением в горных выработках, которое не позволяет пройти непосредственно к очагу возгорания.

Угрозы жизни пострадавшему при аварии горнорабочему очистного забоя 1965 года рождения нет. У него диагностирована комбинированная травма: термоингаляционное поражение верхних дыхательных путей средней тяжести, отравление продуктами горения и ожог роговицы глаза легкой степени. ГРОЗ находится на лечении в Луганском ожоговом центре.

Как уже сообщалось, не выехал на поверхность горнорабочий очистного забоя 1966 года рождения, находившийся на выемочном участке лавы №4. Судьба ГРОЗа по состоянию на 15.30. 12 сентября остается неизвестной.

Работа шахты приостановлена.

Напомним, вчера, 11 сентября, в 8.10. в вентиляционном штреке 4 восточной лавы пласта К6 шахты им. Артема было выявлено задымление. В шахте работали 209 горняков, из них 11 человек в непосредственной близости от очага задымления. Работников предприятия оперативно вывели на поверхность, на-гора самостоятельно поднялись 208 шахтеров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи