В горящей шахте на Луганщине продолжают искать горняка

Поиски горняка на шахте "Артема" ГП "Луганскуголь", где 11 сентября произошел пожар, продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

По состоянию на 7.00 12 сентября судьба одного горняка остается неизвестной, ликвидация пожара продолжается. Работа шахты временно приостановлена.

На месте происшествия работают 6 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля.

Напомним, 11 сентября в г. Артемовске Перевальского района на шахте "Артема" ГП "Луганскуголь", на горизонте 600 м произошел пожар, в результате которого пострадал один горняк, который госпитализирован в Луганскую областную больницу. 208 горняков самостоятельно поднялись на поверхность.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
25.06.2025
08:19

«Почему бы не объявить «закрытой зоной» всё черноморское побережье?». Российские СМИ об Украине

Война на Украине перестаёт быть "локальным кризисом" и всё более трансформируется в долговременную геостратегическую реальность, в которой Чёрное море - это не тыл, а фронт.
Страна
24.06.2025
10:04

"Путин хочет, чтобы Украина сама инициировала капитуляционный сценарий" — К. Матвиенко об имитации переговоров

Фактически никто в мире сейчас не оказывает на него давления с требованием хотя бы прекратить огонь и остановить убийства украинцев — вот он и старается убрать эту тему с повестки дня.
Мир
23.06.2025
12:00

"Кремль пытается не отставать от президента США, который не имеет представления, куда движется". СМИ об "украинских" действиях администрации Трампа

Приятный сюрприз для России, у которой как раз начал пересыхать бюджет из-за их падения. Цены на нефть вырастут более чем на 100 долларов за баррель, если из мести США за удары по его атомной инфраструктуре Иран перекроет Ормузский пролив
Все статьи