По предварительным данным, взрыв газа в жилом доме в Луганске нанес ущерб в 2,5 миллиона

2,5 млн. грн составляет предварительная сумма ущерба, нанесенного в результате взрыва газа в жилом доме по ул. Шевченко г. Луганска. Об этом на пресс-конференции заявил журналистам городской голова Сергей Кравченко, передает корреспондент ОстроВа. 

После вчерашнего взрыва в многоэтажке по адресу ул.Шевченко, 4 предстоит ремонт в 9 квартирах. Вместе с тем, созданной комиссии по расследованию причин инцидента предстоит еще сделать окончательную оценку ущерба. Только после этого будет принято решение об оказании материальной помощи пострадавшим.

Погребение погибших (два человека) будет проведено за счет средств горсовета.

Как сообщил С. Кравченко, по состоянию на 8.30 один из пострадавших детей находиться в коме - в стабильно тяжелом состоянии. Ребенок (12-летняя девочка) подключен к искусственной вентиляции легких. Состояние остальных на сегодняшний день улучшилось. Они получают всю необходимую помощь и медикаменты. 

 Напомним, что 11 августа в центре Луганска в высотном жилом здании по ул Шевченко произошел взрыв газа, в результате чего погибло два человека, 10 человек из 26 обратившихся в «скорую», госпитализированы, в том числе 4 ребенка. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи