В случае пожара на любом из рынков Луганска, спасателям будет трудно ликвидировать возгорание (фото)

Из-за большого количества модулей на рынках Луганска и узких проходов между ними сотрудникам ГСЧС тяжело добираться к источникам пожаров, в случае их возникновения. Об этом заявил начальник Луганского городского управления ГУ ГСЧС в Луганской области подполковника службы гражданской защиты Дмитрий Титов, комментируя прошедшие учения на рынках города, сообщает пресс-служба ведомства.

17 июля в 14:00 сотрудники ГУ ГСЧС проводили учения в Жовтневом районе г. Луганска на рынке ООО "Расcвет".

По тактическому замыслу, из-за замыкания электропроводки возник пожар в пищевом модуле.

18 июля в 06:00 спасатели Каменнобродского района проводили аналогичные учения на рынке ООО "ЯГОС". На этот раз условный пожар, причиной которого также стала неисправная электропроводка, возник в модуле с игрушками.

По словам начальника Луганского городского управления ГУ ГСЧС в Луганской области подполковника службы гражданской защиты Дмитрия Титова, очень трудно проехать к любому рынку Луганска, подъездов практически нет, потому что настроено много модулей, даже на источниках противопожарного водоснабжения.

Спасательные подразделения прибыли на оба учения настолько быстро, как смогли, поскольку не было проездов, а прокладывать рукавные линии было сложно из-за большого количества людей и из-за конструктивных особенностей рынка.

Кроме того, в ведомстве отмечено, что руководством рынков недостаточно внимания уделяется выполнению противопожарных мероприятий, но в учениях они показали себя с лучшей стороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи