В Луганске без воды осталась железнодорожная больница, а в Красном Луче - несколько улиц и пос. Вахрушево

Специалисты ООО «Лугансквода» 25 июня восстанавливают два водовода - в Луганске и на Яновской насосной станции (снабжающей водой город Красный Луч и посёлок Вахрушево). Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба компании.

В пресс-службе отмечают, что в Луганске ремонтные работы ведутся с 6 часов утра 25 июня, после того, как ранним утром в информационно-справочную службу ООО «Лугансквода» поступило сообщение об утечке на водоводе диаметром 500 миллиметров в 4-м Железнодорожном переулке (Артёмовский район Луганска).

«После осмотра трубы, специалисты пришли к выводу, что причиной утечки стал её износ. В настоящее время без воды остаются Железнодорожная больница и прилегающие к ней дома частного сектора. Водоснабжение здесь будет восстановлено сегодня к 14:00», - сообщили в «Луганскводе».

В районе Яновской насосной станции, на 9-м пикете, утечка на водоводе диаметром 500 мм была замечена сегодня ночью, в 3:45. После приезда на место утечки аварийной бригады, специалисты водоканала немедля начали ремонтные работы. Здесь также причиной утечки стал износ трубы.

В результате утечки временно без водоснабжения остаются несколько улиц в западной части города Красный Луч и посёлок Вахрушево. Восстановить водоснабжение для абонентов планируется сегодня к 16:00.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи