Спасатели откачали 40 метров воды из затопленной шахты, в которой оказались двое парней

Горноспасатели откачали 40 метров воды из затопленного ствола нелегальной шахты в Вахрушево. Спасательные работы продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Уровень воды в стволе нелегальной шахты в городе Вахрушево Луганской области, где накануне произошло затопление горных выработок, удалось понизить на 40 метров. Горноспасатели надеются, что до вечера завтрашнего дня удастся полностью откачать воду из ствола и приступить к поиску двух застигнутых прорывом воды человек. Об этом сообщил заместитель начальника Центрального штаба Государственной военизированной горноспасательной службы Украины Юрий Зиновьев.

«Уровень воды понижен на 40 метров, остается откачать еще 40. Сейчас установлены более мощные насосы, и если не возникнут дополнительные осложнения в виде обрушений по стволу, то до вечера завтрашнего дня горноспасатели смогут откачать всю воду и приступить к поиску застигнутых прорывом двух человек», - рассказал о ходе поисково-спасательной операции Ю. Зиновьев.

Напомним, 16 июня в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям поступила информация о том, что в г. Вахрушево Краснолучского горсовета при спуске по стволу (глубина около 180 м) заброшенной угольной шахты для поиска цветного и черного металлов, произошел внезапный выброс воды, в результате чего было под землей оказались два человека.

Судьба людей на данный момент остается неизвестной. По информации местных властей, пропавшими без вести являются жители г. Вахрушево 1961 и 1984 г. р., которые спустились под землю в поисках металлолома. По неподтвержденной информации, наклонный ствол копанки выходит на старые законсервированные выработки шахты «Алмазная».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи