За смерть молодого парня в Миусинске от удара током виновнику происшествия грозит до 15 лет тюрьмы

Анонимное телефонное сообщение о смертельном травмировании током гражданина на ул. Калинина г. Миусинска поступило17 мая в Краснолучский ГО ГУМВД Украины в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что около 18.00 гражданин 1986 г. р., двигаясь на автомобиле «КамАЗ», заметил электрокабель, который свисал над проезжей частью.

Остановив автомобиль, гражданин пытался самостоятельно перебросить электрокабель через грузовик, в процессе чего получил разряд электрического тока, в результате чего погиб на месте.

Данный факт внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Процессуальное руководство досудебным расследованием осуществляется прокуратурой города Красный Луч и находится на контроле прокуратуры области.

За уголовное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 115 УК Украины, определено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи