В Красном Луче обнаружен труп 2-летнего ребенка

Труп маленького мальчика без видимых телесных повреждений обнаружили врачи «скорой помощи» в частном доме в г. Красный Луч. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Сегодня в 15.50 в дежурную часть Краснолучского горотдела милиции поступило сообщение от врача городской бригады «скорой помощи» о том, что в одном из домов ими обнаружен труп ребенка 2011 года рождения без видимых телесных повреждений.

Со слов родителей установлено, что у ребенка в течение последних двух дней наблюдалась очень высокая температура, после чего мальчик умер.

В прокуратуре отмечают, что в центре социальных служб эта семья на учете не состояла. Труп ребёнка направлен в Краснолучское отделение бюро судебно-медицинской экспертизы для проведения исследования.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации по ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи