В Луганской области первоклассника ударило током силой в 6 тысяч вольт

В городе Суходольск (Лугаснкая область) 7-летний ребенок попал в открытый трансформатор электрической подстанции, где получил удар током силой в 6 тысяч вольт, сообщила пресс-служба Луганской областной прокуратуры. 

По словам очевидцев, ребенок увидел открытые двери трансформаторной будки, взял палку и зашёл внутр. Трансформаторную будку обслуживает ООО «Луганское энергетическое объединение», где утверждают, что будка была закрытой, но в день происшествия ее взломали воры. 

Первоклассник уже перенес три операции. Его состояние врачи оценивают как тяжёлое но стабильное, однако прогнозов медики не дают. Лечение ребенка оплачивает энергообъединение.

Прокуратурой города Краснодон вынесено постановление о проведении проверки в порядке надзора за соблюдением законодательства об охране жизни и здоровья детей в деятельности Краснодонской районной электрической сети ООО «Луганское энергетическое объединение». По результатам проверки, 25 марта прокуратурой города начато уголовное производство. Сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи