Жительницы Счастья, пострадавшие от рук хирургов гинекологии, направят коллективную жалобу

Трое жительниц города Счастья обратились к адвокату с жалобами на оказание неквалифицированной медицинской помощи в гинекологии Счастьинской горбольницы. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщил президент адвокатской компании «Чудовский и партнеры» Игорь Чудовский.

Так, по словам И. Чудовского, на сегодня к нему продолжают обращаться жительницы г. Счастье с жалобами на неквалифицированное проведение операций по удалению плода в гинекологии городской больницы г. Счастье.

«К нам обратилась женщина, которой три года назад провели неудачный аборт. Когда она пришла обратно, ее просто выгнали, и ей пришлось делать повторную операцию в Луганске. Кроме того, документация о проведении некачественного аборта на сегодня уничтожена врачами», - рассказал И. Чудовский.

Как отметил адвокат, после опубликования информации о девушке, которая едва не погибла в результате врачебной ошибки и дважды проведенного некачественного аборта в гинекологии горбольницы г. Счастье, в адвокатскую компанию стали обращаться женщины, пострадавшие от аналогичных происшествий в этой же гинекологии. 

«Мы подготовим и направим в органы коллективную жалобу на заведующую отделением гинекологии этой больницы, обратимся в прокуратуру с требованием о проведении проверки», - сказал адвокат.

Напомним, как сообщалось ранее, беременной молодой женщине медики Счастьинской больницы сообщили об отслоении плаценты и порекомендовали делать аборт. Как выяснилось позже, диагноз оказался ошибочным. В этой же больнице был проведен аборт, результатом которого стали кровотечения. Позже стало известно, что плод остался на месте. Женщина обратилась в одну из больниц областного центра, однако луганские медики отказались от проведения операции, так что пациентка была вынуждена обращаться в гинекологию Счастьинской больницы повторно. Операция снова была проведена неправильно, плод не был удален, в результате чего образовалось загноение. В данный момент женщина готовится к очередной операции в одной из луганских клиник.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи