Первомайские МЧСники спасли парализованную пенсионерку и 2-летнего ребенка

Спасатели помогли парализованной пожилой женщине и 2-летнему ребенку, которые оказались за закрытой дверью. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины в Луганской области.

19 декабря в 11:40 в МЧС поступил вызов, что одинокая пожилая хозяйка одной из квартир в доме № 23 на улице Харьковской в городе Первомайске со вчерашнего вечера не подает признаков жизни. 

Попытки родственников самостоятельно открыть металлические двери с помощью сварочного аппарата успеха не имели. Спасатели, используя шанцевый инструмент, в течение нескольких минут справились со всеми замками. 

Как выяснилось, накануне женщину внезапно парализовало, она потеряла способность двигаться и разговаривать. Бойцы дежурной стражи перенесли пенсионерку на диван и вызвали «скорую помощь». 

В тот же день в 16:33 они выехали на подобный вызов. На этот раз в закрытой квартире на 6 этаже в доме № 132 на улице Харьковской остался 2-летний мальчик. Дверь захлопнулась после того, как мать вышла на несколько минут на улицу. В квартиру спасатели проникли через соседский балкон и открыли дверь изнутри. Мальчик, который оставался без присмотра около 40 минут, чувствовал себя хорошо.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи