Губернатор Луганщины огласил версии причин взрыва жилого дома в Стаханове

Версии причин взрыва жилого дома в Стаханове огласил сегодня, 17 декабря, на пресс-конференции для журналистов по поводу итогов своей работы за 2 года председатель Луганской ОГА Владимир Пристюк, передает корреспондент «ОстроВа».

«По всем предварит данным – это взрыв бытового газа, но известно, что в доме, где произошел взрыв, жил шахтер, который занимался подрывной работой», - рассказал В. Пристюк.

Губернатор напомнил, что в результате взрыва дома в Стаханове 15 семей остались без жилья.

«Вчера показывали сводку, в Харькове возникла похожая ситуация. Получается, что мы слабо проводим информационную работу. Мало работают службы. Это первое. А во- вторых, я не знаю, как объяснить людям, что есть вещи, которые нельзя нарушать. Если есть газовая установка, нужно выдерживать все нормативы, инструкции. Но если взять стахановскую историю – это обычное разгильдяйство», - заявил губернатор.

По словам В. Пристюка, в настоящее время все семьи, проживавшие в разрушенной секции дома, размещены у родственников или расселены в гостинице Донбасс г. Стаханова (6 человек).

Губернатор также отметил, что за 2 дня не разрушенная часть дома полностью приведена в функциональное состояние, вторая часть законсервирована.

«Давайте плотно поработаем с населением и еще раз объясним проблематику отопления. Необходимо обратиться в ЖЭК или соответствующее управление. Отключение кабеля, давление газа – все должно соответствовать нормативам. С этим должны работать только специалисты», - сообщил В. Пристюк.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи