Пострадавшим в результате взрыва в жилом доме в Стаханове можно оказать помощь (реквизиты)

Реквизиты для оказания благотворительной помощи опубликованы на официальном сайте Стахановского горсовета.

Учреждение «Агентство регионального развития Центрально-Луганского субрегиона»

Код 37 87 17 47

Р/с 2600312610239

Банк плательщика – ПАТ «Укркомунбанк» в г. Луганске

МФО 304988

С пометкой – для пострадавших во время взрыва

Исполнительный комитет Стахановского городского совета обращается ко всем с просьбой оказать посильную денежную помощь пострадавшим.

Напомним, 14 декабря о 18.12 в одной из квартир пятиэтажного дома по ул. Макерова г. Стаханова произошел взрыв, в результате чего в больницу госпитализированы: гражданин 1965 г.р. с диагнозом: открытый перелом левой голени, термический ожог кистей рук, политравма; гражданка 1978 г.р. с диагнозом: термический ожог правой ноги и ее сын 2009 г.р. с диагнозом: стрессовое состояние; гражданка 1990 г.р. с диагнозом: ушибы и ссадины поясничной области и ее 8-месячный сын с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб и повреждение лба.

В результате предварительного осмотра места происшествия установлено, что от взрыва произошло разрушение перекрытия трех квартир и повреждены балконы 2-го, 3-го и 4-го этажей.

Сотрудники Стахановского горотдела милиции обеспечивают оцепление и охрану места происшествия.

Жители подъезда, в котором произошел взрыв, в настоящее время находятся у своих родственников, а жители 1-го, 2-го и 3-го подъездов остались в своих квартирах.

Обстоятельства и причина взрыва устанавливаются. Предварительная причина - взрыв бытового газа.


Данный факт занесен в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная правовая квалификация - ч. 2 в. 270 УК Украины «Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи