Луганские МЧСники спасли двоих пациентов реанимации детской больницы

Двое пациентов отделения реанимации в возрасте 6 и 2 месяцев оказались в опасности из-за аварийного отключения электроснабжения в Луганской детской многопрофильной больнице №1 3 декабря в 19:14. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Украины в Луганской области.

Жизнь младшего из них полностью зависела от аппарата искусственной вентиляции легких.

Немедленно к месту происшествия были направлены отделения аварийно-спасательной части Луганска под руководством Дмитрия Лындина, который за долгие годы службы неоднократно сталкивался с подобными ситуациями и на счету которого много спасенных детских жизней. 

С помощью электрогенератора, установленного на аварийно-спасательном автомобиле, в течение часа обеспечивалась работа аппарата искусственной вентиляции легких. Благодаря этому удалось не допустить ухудшения состояния детей.

В 20.10 электроснабжение в больнице было восстановлено. После того, как ЧП было ликвидировано, заведующий отделением реанимации Максим Бондаренко от имени персонала больницы и всех пациентов поблагодарил спасателей за оперативную четкую работу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи