Угрозы жизни луганским шахтёрам, пострадавшим в ДТП, нет. Горняки рассказали, как выпрыгивали из автобуса

Угрозы жизни работникам шахты «Комсомольская», пострадавшим в результате ДТП, нет. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Состояние семи работников шахты «Комсомольская» государственного предприятия «Антрацит», которых доставили в больницу города Ровеньки после сегодняшнего дорожно-транспортного происшествия, оценивается врачами как средней тяжести. Угрозы их жизни нет.

Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Антрацитовском теркоме Дмитрий Парсов, пострадавшим работникам угледобывающего предприятия установлены диагнозы, ведется лечение.

Так, у горнорабочего очистного забоя 1963 г. р. диагностировано сотрясение головного мозга, открытый вывих фаланги пальца левой кисти, ссадины лица. Его коллега – ГРОЗ 1972 г. р. в результате ДТП получил ушиб поясничного отдела позвоночника, люмбаго с правой стороны, умеренно-выдержанный болевой синдром. У проходчика 1975 г. р. зафиксированы сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы, закрытый вывих правого плеча. Проходчик 1964 г. р. получил ушиб левого плечевого сустава и ушиб левой кисти. У машиниста электровоза 1964 г. р. диагностировано сотрясение головного мозга, ушибленная рана головы, ушиб правого плечевого сустава. Горнорабочая поверхности 1972 г. р. в результате аварии получила сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника, ушибленную рану верхней части голени левой ноги. У подсобной работницы кухни 1958 г. р. выявлены сотрясение головного мозга, ушиб правого плечевого сустава и грудной клетки, перелом бедра с левой стороны, ссадины грудной клетки.

По словам пострадавших, авария произошла из-за технической неисправности автобуса, при крутом спуске по трассе в районе Тацино у ПАЗа отказали тормоза.

«Когда автобус на большой скорости спустился с уклона и, поднявшись по инерции на подъем, начал катиться назад опять набирая скорость, пассажиры самостоятельно открыли дверь автобуса и стали из него выпрыгивать на ходу», - рассказывают пострадавшие. Два человека смогли выпрыгнуть благополучно, но когда тем же путем пошел механик участка монтажных и демонтажных работ шахты «Комсомольская» 1980 г. р., ПАЗ уже набрал скорость, и горняк, падая, ударился головой об асфальт. К сожалению, спасти его не удалось, от полученных травм он скончался на месте.

После этого автобус, двигаясь назад, съехал с дороги в кювет, он резко остановился, врезавшись в дерево.

Напомним, 23 ноября примерно в 5.20. автобус ПАЗ-697, доставлявший на I смену работников шахты «Комсомольская» с поселка Михайловка, попал в ДТП. От полученных в результате аварии травм на месте скончались механик участка монтажных и демонтажных работ шахты «Комсомольская» 1980 г. р. и женщина, которая не является сотрудницей шахты (ее анкетные данные устанавливаются). Еще 7 работников угледобывающего предприятия получили травмы различной степени тяжести: два горнорабочих очистного забоя 1963 и 1972 годов рождения, два проходчика 1964 и 1975 г.р., машинист электровоза 1964 г.р., подсобная работница кухни 1958 г.р. и горнорабочая поверхности 1972 г.р.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи