В Кировске горел трёхквартирный дом

Пожар произошёл в одноэтажном жилом доме барачного типа в г. Кировске. Об этом «ОстроВу» сообщает центр пропаганды ГТУ МЧС Украины в Луганской области.

К моменту прибытия спасателей по всей поверхности одноэтажного трёхквартирного дома барачного типа горела и рушилась кровля вместе с деревянными перекрытиями.

По словам соседей, в доме могли находиться трое хозяев квартир: две пожилые женщины и молодой мужчина. Одной из жительниц удалось вырваться из огненной западни самостоятельно, вторую спасатели обнаружили на полу в собственной квартире в бессознательном состоянии. Женщину вынесли на улицу и до приезда медиков оказывали ей первую помощь. Каретой «скорой помощи» пострадавшую доставили в реанимационное отделение городской больницы с диагнозом: отравление продуктами горения и ожог верхних дыхательных путей. Владелец третьей квартиры, где, по всей вероятности, и возникло загорание, в ту ночь, как выяснилось позже, дома не ночевал.

Пожар был ликвидирован в течение часа. Тушение осложнялось тем, что дом, построенный после войны из дерева и обложенный кирпичом, имел большое количество легковоспламеняющихся элементов и конструкций, из-за чего пламя распространялось с молниеносной скоростью.

Огнём повреждены крыша на площади 150 кв.м, деревянные перекрытия на площади 50 кв. м, почти полностью выгорела одна из квартир.

Причину пожара выясняют специалисты Гостехногенбезопасности.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи