Мужчина и женщина, найденные мёртвыми в квартире в Рубежном, погибли из-за форсунки

Причиной гибели мужчины и женщины в Рубежном стал угарным газ. Об этом «ОстроВу» сообщает центр пропаганды ГТУ МЧС Украины в Луганской области.

Как сообщалось ранее, 24 сентября 2012 г. в 08.15 в г. Рубежное в одной из квартир по ул. Освободителей, д. 9 обнаружены тела женщины и мужчины без признаков жизни.

Тела обнаружили коллеги мужчины.

В ходе расследования выяснилось, что после работы в пятницу мужчина со своей девушкой решили провести время в квартире отца, где на тот момент никто не проживал.

Чтобы согреться, зажгли форсунку и оставили её на всю ночь. Возможно, печь была неисправна или при её включении не соблюдены все меры предосторожности, но со временем в воздухе образовалась смертельная концентрация угарного газа, которая и погубила влюблённую пару. Пока это одна из версий. Истинную причину гибели установит следствие.

В преддверии отопительного сезона МЧСники напоминают, что в осенне-зимний период большинство людей гибнет на пожарах из-за факторов, связанных с обогревом жилища, будь-то угольные печи, кустарные и заводские электрообогреватели, газовые котлы и плиты. Любая неосторожность в обращении с ними может привести к фатальному исходу.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи