На шахте им. XIX съезда КПСС скончался горняк

Электрослесарь подземный скончался на шахте имени XIX съезда КПСС ГП «Луганскуголь». Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

18 сентября на шахте имени XIX съезда КПСС ГП «Луганскуголь» скончался электрослесарь подземный участка по монтажу, демонтажу и ремонту средств автоматизации (МДРСА) 1963 года рождения.

Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Луганском теркоме Николай Бручко, трагедия произошла в 7.18.

В I смену электрослесарь подземный пришел для получения наряда в чистой одежде в нарядную участка МДРСА, но в 6.50. ему стало плохо. Оперативно прибывшая медсестра предприятия оказывала горняку всю необходимую первую помощь: давала нюхать нашатырный спирт, сделала укол для поддержки сердечной деятельности, искусственное дыхание, но, к сожалению, все ее усилия оказались тщетны. Врач реанимационно-противошоковой группы, прибывший на место в 7.18., констатировал смерть электрослесаря.

Причину смерти устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Страна
05.09.2025
09:28

«Мутная тема». Луганский дневник

И ещё есть фишка - отдавать карточки с украинскими пенсиями детям. Им же сложнее на новом месте. Им там вставать на ноги. А коммунальные по их квартирам платят родители со своей местной пенсии.
Все статьи