На Луганщине 6 жителей отравились грибами

На 4 сентября 2012 г. в Луганской области зарегистрировано 6 случаев отравлений дикорастущими грибами. Об этом сообщает Луганский областной центр здоровья.

За последнюю неделю августа пострадало 4 человека из Стаханова, среди них один ребенок. Состояние пострадавших тяжелое. Летальных исходов нет.

Луганский областной Центр здоровья призывает население области отказаться от сбора, приобретения и употребления в пищу дикорастущих грибов. 

При первых признаках отравления грибами: тошноте, рвоте, боли в животе, ухудшении зрения, головокружении и общей слабости промойте желудок и немедленно вызовите врача.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи