За сутки сухая трава горела на Луганщине 8 раз

Восемь пожаров, причинами которых стало возгорание сухой травы, произошло за сутки в Луганской области. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Так, пожары были зафиксированы в Перевальском районе неподалеку от пос. Адрианополь (выгорело 2 га сухой травы); вблизи пос. Малоивановка Перевальского района (выгорело 2 га сухой травы); в пос. Михайловка Перевальского района (выгорело 3 га сухой травы); в Краснодонском районе вблизи пос. Глубокое (выгорел 1 га сухой травы); в Лутугинском районе на расстоянии 200 м от жилых домов пос. Юрьевка (выгорело 2 га сухой травы); в Славяносербском районе неподалеку от пгт. Лозовское (выгорел 1,2 га сухой травы); в Попаснянском районе на расстоянии 1 км от пос. Калиново (выгорело 5 га сухой травы); на расстоянии 10 км от пос. Большая Вергунка (выгорел 1 га сухой травы).

Силами МЧС и ОВД все пожары были ликвидированы. Пострадавших и фактов повреждения имущества нет. Причины пожаров устанавливаются.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи