В Луганске хозяин частного клуба продолжает морить голодом животных

Животные используются в качестве объекта травли охотничьих собак в одном из городских частных клубов Луганска. Об этом сообщает «ТСН».

Напомним, зимой из этого клуба спасали медведя Потапа. После скандала хозяин сделал все возможное, чтобы держать журналистов подальше от своего хозяйства, но на этот раз тревогу забили посетители. Они сфотографировали мертвого волка и рассказали подробности происходящего. 

«Ирина пришла в клуб учиться верховой езде. Проходя мимо клетки с животными, обратила внимание на то, что в 40-градусную жару там нет даже мисок с водой. Женщина уверяет, что стала свидетельницей смерти волка, когда на ее настоятельной просьбе работники клуба все-таки дали животному напиться. По словам свидетельницы, «голодных лис покормили объедками арбуза», - передает источник. 

Издевательство над животными - здесь обычное дело, рассказывают бывшие работницы клуба. Женщины признают, что звери здесь голодают, как и известный медведь Потап, которого отсюда забрали фактически силой. 

Животные служат учебными пособиями для травли охотничьих собак. Женщины прячут лица от телекамер, потому что хозяин неоднократно угрожал им, чтобы молчали. На условиях анонимности одна из работниц заведения рассказала, что «животных кормили раз в неделю, а волка, который сдох, кормили преимущественно падалью». 

Сторож клуба уверяет, что «животные сыты, а волк вообще уехал в Донецк». 

«Когда журналистам удалось попасть на территорию, звери имели, по крайней мере, миски с кашей, но видно было, что некоторые из них - истощены. Сторож объясняет это болезнями, но ветеринаров к ним не приглашали», - пишет издание. 

Сейчас условия содержания животных проверяют экологи и прокуратура. Хозяину заведения грозит всего лишь штраф в размере 85 гривен, однако суд может решить изъять животных. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи