В Рубежном родители будут отвечать за то, что спаивали свою 4-летнюю дочь

4-летнего ребенка накачивала алкоголем молодая семейная пара из Рубежного. Об этом сообщает «НТН».

По информации источника, во время отдыха в кафе супруги решили, что "их 4-летняя дочка должна пить с ними". Как позже поясняла мать ребенка, выпившего целую бутылку пива, она с супругом употребляла алкоголь, а «дочери брали мороженное и спрайт».

По словам свидетеля, уборщицы заведения, где спаивали ребенка, супруги агрессивно отреагировали на замечание. В ответ на такие действия свидетели происходящего вызвали правоохранителей. В момент приезда милиции, ребенок находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, а родители пытались воспрепятствовать оказанию медицинской помощи девочке.
«Отец несовершеннолетней всячески оказывал сопротивление, препятствовал сотрудникам милиции, медицинским работникам, в результате чего пришлось применять меры физического воздействия, чтобы ребенку была оказана квалифицирована медицинская помощь», - рассказал журналистам руководитель подразделения Рубежанского ГО милиции Сергей Бахмет.

Как стало известно правоохранителям со слов девочки, она давно употребляла алкоголь с подачи собственной матери, потому что это «вкусно и весело».

«Сейчас жизни девочки ничего не угрожает, а ее родителей ждет наказание. Мужчина ответит за злостное препятствование работе правоохранителей, а женщина - за вовлечение несовершеннолетнего в пьянство», - сообщает источник.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи