В Луганске милиционер спас 5-летнего ребенка

Жизнь 5-летнего ребенка, едва не выпавшего из окна, спас капитан Словяносербского райотдела милиции Алексей Улятовский. Об этом «ОстроВу» сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

10 июня сотрудники милиции несли службу по охране общественного порядка в районе стадиона "Авангард". В ходе патрулирования капитан милиции А. Улятовский услышал крик о помощи, доносившийся со стороны 5-этажного дома, находившегося в 40-ка м от патруля. 

Офицер побежал туда и обнаружил, что на наружной части подоконника, выходящей на улицу, в одной из квартир 5 этажа стояла девочка на вид лет 5-ти. Ее за плечи пыталась через форточку удержать женщина. А. Улятовский взял с собой стоявшего рядом мужчину и попытался проникнуть внутрь квартиры, но попытки выбить железную дверь плечом не увенчались успехом. Тогда капитан милиции попросил граждан, чтобы те вынесли на улицу большое одеяло и на крайний случай раскрыли его. В итоге сотруднику правоохранительных органов удалось проникнуть в квартиру, используя подручные средства для взлома двери, предоставленные жильцами подъезда.

Зайдя внутрь, А. Улятовский попросил находящегося с ним гражданина подстраховать его, после чего открыл вторую часть окна и на коленях спустился на подоконник, оказавшись рядом с испуганным ребенком. Медленно приблизившись к девочке, он схватил ее за руку. Через считанные секунды капитан милиции вместе с девочкой были в квартире. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи