Ремонтники «Луганскводы» восстановили водоснабжение Кировска

Специалисты ООО «Лугансквода» 20 июня 2012 г. завершили ремонтные работы на магистральном водоводе диаметром 500 мм, который обеспечивает водой центральную часть города Кировска. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ООО «Лугансквода».

Ремонтные работы проводились в центре города, на пересечении улиц Макаренко и 23-го партсъезда.

Как сообщает источник, сообщение об утечке поступило в Информационно-справочную службу ООО «Лугансквода» 19 июня в 10 часов утра, и сразу же к месту утечки выехала аварийная бригада водоканала. Однако, поскольку место утечки находилось в центре города, под асфальтовым покрытием и в непосредственной близости от других коммуникаций, то специалистам водоканала понадобилось некоторое время на согласование работ с другими коммунальными службами и ГАИ, а для более точного определения места утечки из Луганска в Кировск выехала лаборатория поиска скрытых утечек. 

 Как выяснили специалисты водоканала, причиной утечки стал износ магистрального водовода, который был сооружен ещё в 1953 г.

Проведению ремонтно-восстановительных работ мешала близость других важных коммуникаций города. Тем не менее, благодаря специальному оборудованию и профессионализму работников «Луганскводы», удалось восстановить утечку ранее намеченного срока.

На данный момент проводится вхождение в режим и в ближайшее время водоснабжение будет восстановлено в полном объеме.

Все городские медицинские, образовательные и общественные учреждения были заранее предупреждены о предстоящем ремонте и на период устранения утечки не испытали значительных трудностей с водой.  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи