В Ровеньках причины аварии на подстанции расследует комиссия во главе с замминистра энергетики (фото)

Комиссию по расследованию причин аварии на подстанции «Ровеньки» возглавил первый замминистра топлива и энергетики Украины Сергей Чех. Об этом сообщает «Вперед-Ровеньки».

Ровеньковские энергетики активно занимаются устранением неполадок и установлением причин аварии, произошедшей 12 июня в 23.25 на подстанции «Ровеньки». Сегодня, 14 июня, по информации издания, на этом объекте находится генеральный директор ООО «ЛЭО» Алексей Беспалов и С. Чех.

Утром этого же дня замминистра провел в ООО «ЛЭО» совещание по поводу аварии, произошедшей на центральной подстанции Ровеньков. Он же возглавил комиссию по расследованию причин происшествия.

По словам гендиректора ООО «ЛЭО» А. Беспалова, С. Чех уже побывал на подстанции, после чего отправился в «ДТЭК Ровенькиантрацит».

А. Беспалов отметил, что «в настоящее время в Ровеньки и поселки возобновлена подача электроэнергии, подстанции шахт так же работают – электроснабжение было восстановлено около 5.00».

По информации источника, работники «Луганской энергетической компании» занимаются усилением резервных линий, на которые «переключили» город и объекты. Кроме того, уже отобраны образцы, которые помогут установить причину аварии. Они будут отосланы в Киев, где будет проведена экспертиза.

Очаг возгорания. Фото - издания "Вперёд-Ровеньки".

Руководство ООО «ЛЭО» пока затрудняется сказать, какой ущерб для компании повлек за собой пожар на этой подстанции.

Напомним, в 23.15 12 июня в г. Ровеньки, на электроподстанции "Ровеньки" произошло возгорание силовых кабелей 35 кВ. В 2.22 двумя отделениями МЧС пожар был локализован, а в 2.31 - ликвидирован. В результате происшествия был обесточен практически весь город Ровеньки и поселки. Без электроснабжения также остались шахты «ДТЭК Ровенькиантрацит».

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи