Энергетики разбираются, почему Ровеньки остались без света. «Авария – из разряда чрезвычайных происшествий»

Специалисты предприятия «ЛЭО» создали комиссию для выяснения причин возгорания силовых кабелей на электроподстанции в Ровеньках. Об этом корреспонденту «ОстроВа» рассказала пресс-секретарь ООО «Луганское энергетическое объединение» Виктория Коломеец.

«Сейчас создана комиссия по расследованию причин возгорания. Специалистами ведётся работа над созданием схем для резервного электропитания в г. Ровеньках. Частично в городе электроснабжение восстановлено. Возобновлена работа на шахтах, но без угледобычи», - сообщила пресс-секретарь.

Как сообщалось ранее, 12 июня в 23.25 на электростанции города Ровеньки произошло возгорание силовых кабелей. В результате аварии без света остались г. Ровеньки (проживает 65 тыс. жителей) и 5 населенных пунктов. Также было прекращено электроснабжение объектов ДТЭК «Ровенькиантрацит».

Как сообщает издание «Вперёд-Ровеньки», по словам начальника РКУ Антрацитовских МЭС Василия Давосыра, на данный момент электроснабжение возобновлено в мкр. Черниговском, пос. Дзержинский, однако подстанция пока не может «набрать» напряжение. Без света остаются кварталы города, Залесье и мкр. Киевский. К обеду, обещают электрики, электроснабжение возобновится, но когда ситуация стабилизируется окончательно, пока сказать сложно.

«Произошедшая авария – из разряда чрезвычайных происшествий. Такое случается довольно редко», - отметил В. Давосыр.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи