В Северодонецке из-за окурка, брошенного с верхних этажей, загорелся балкон квартиры

Балкон квартиры сгорел в 9-этажном доме в Северодонецке из-за окурка, брошенного с верхних этажей. Об этом пишет «Час Пик».

10 июня в 9-этажном доме по ул. Гагарина, 109 от огня на шестом этаже полностью сгорел балкон.

Первым задымление и пламя на балконе многоэтажки заметил из своего окна сосед, который и вызвал пожарных около 10:45. Хозяин квартиры в это время спал после ночной смены. Поскольку дверь на балкон была закрыта, то о пожаре он узнал уже от прибывших МЧСников.

Как начальник сектора надзорно-профилактического отделения Константин Тулинов, на тушение пожара ушло около 12 минут. Однако огонь успел полностью уничтожить на балконе деревянную отделку и все вещи. Также от высокой температуры обуглились балконное окно и дверь, частично пострадала мебель в комнате.

По словам хозяина квартиры, причиненный ущерб составил порядка 10 тыс. грн. Пожар причинил убытки и некоторым соседям: у них расплавились пластиковые обшивки на лоджиях, окна, наружный блок кондиционера - это еще около 8 тыс. грн.

По словам инспекторов, самая вероятная причина пожара — окурок, брошенный с верхних этажей. Об этом свидетельствуют и показания соседей, которые сообщили, что на их подоконниках часто догорают летящие окурки. Поскольку в подобных случаях установить истинного виновника не удается, пожарные советуют закрывать окна лоджий и балконов, а также не хранить там макулатуру и другие легко воспламеняющиеся предметы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи