Луганск продолжают восстанавливать после бури

Коммунальные и аварийно-спасательные службы Луганска продолжают ликвидировать последствия стихии. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В ликвидации последствий стихийного бедствия принимают участие: 2 звена Луганской городской коммунальной аварийно-спасательной службы, 4 аварийные бригады ГКП электросетей наружного освещения «Горсвет», 1 аварийная бригада Луганского межрайонного управления по эксплуатации газового хозяйства «Луганскмежрайгаз», 6 аварийных бригад Луганских городских электрических сетей, 5 боевых расчетов Луганского городского управления ГТУ МЧС Украины в Луганской области.

По информации отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Луганского городского совета, собранной на 17 часов 4 июня, на территории Каменнобродского района в результате негативного воздействия стихии пострадало 131 жилое домостроение. Таким образом, всего получили разрушения различной степени 301 жилой дом. Без электроэнергии – 980 жилых домов. В пос. Тепличный и в г. Александровске восстановительные работы продолжаться 5 июня.

Основная масса аварийных деревьев убрана и угрозы жителям, а также их домостроениям не представляет. Улицы в основном очищены от упавших деревьев, веток, камней и др. мусора. Движению пассажирского и другого транспорта на автодорогах города ничего не мешает.

В пос. Тепличное (ул. Виноградная) восстановлено 8 из упавших 12-ти опор электросети, вывезено 5 МАЗов и 3 КамАЗа строительного мусора. Все дома освобождены от упавших на них деревьев. Вывоз деревьев и веток запланирован на 5 июня.

В г. Александровске ул. Интернациональная убрана полностью, деревья и ветви вывезены.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи