В Луганске в частном секторе сгорело 30 свиней

30 свиней погибло в результате пожара в Луганске. Об этом «ОстроВ» сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

В ночь на 3 февраля в Луганске по улице 4-ой Донецкой (район бывшего гастронома «Донбасс») произошел крупный пожар в частном секторе, в результате которого сгорело 30 свиней, еще 10 удалось вывести.

Предварительный убыток составил около 500 тыс. грн.

Был объявлен повышенный номер вызова, поскольку существовала угроза распространения огня на 4 жилых дома, которые находятся в непосредственной близости от сарая со свиньями. Соседи неоднократно жаловались в различные инстанции на неприятный запах и крыс, но, увы, безрезультатно.

Как выяснилось, в этот день около пяти часов вечера спасатели уже выезжали по данному адресу, и хоть вызов оказался ложным, предупредили хозяина, чтобы он соблюдал правила пожарной безопасности. Однако в 00.45 в службу «101» поступил сигнал от соседа, живущего напротив, о том, что горит крыша сарая.

«Около полутора часов понадобилось, чтобы потушить огонь. Были сложные погодные условия, но, не смотря на это, удалось не допустить распространение огня. В ликвидации пожара было задействовано 6 единиц техники и около 30 человек личного состава. Причиной возникновения пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования, которым хозяин обогревал расширительный бочек», – отметил начальник управления по вопросам реагирования на ЧС Луганского городского управления ГУ МЧС в Луганской области капитан службы гражданской защиты Денис Половянов.

Согласно статистике, ежегодно в области от огня гибнет порядка 100 животных, в 2011 году в Луганской области огонь унес жизни 25 различных домашних животных. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи