Работу спасателям,ликвидирующим пожар в свердловской копанке,осложняют морозы и отсутствие карт

Спасательные работы в горящей копанке в г. Свердловске осложняются морозной погодой. Об этом корреспонденту «ОстроВ» рассказал Володарский поселковый голова Дмитрий Андриевский.

«Я сейчас нахожусь здесь, на месте происшествия. Спасательные работы ведутся до сих пор, пожар ещё не потушен. Воду подвозят цистернами», - рассказал он.

Также Д. Андриевский отметил, что у спасателей нет карты выработки.

«Карты выработки старые, ведь это бывшая шахта. Новых карт нет. Это значительно осложняет работу спасателей. Кроме того, морозная погода также усложняет работу. Однако задача поставлена за сутки погасить пожар», - сказал он.

Что же касается человека, которому удалось выбраться из горящей копанки, и который сбежал, то, по информации Д. Андриевского, его пока не нашли.

Как ранее сообщал «ОстроВ», 2 февраля в с. Павловка (находится в структуре г. Свердловска) загорелась копанка. На данный момент там находятся 3 человека. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи