По факту пожара в свердловской копанке возбудили дело. Контролирует прокуратура

Уголовное дело по факту пожара в бывшей шахте Володарского в Свердловске взято на особый контроль прокуратурой области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

В вентиляционном стволе бывшей шахты Володарского, которая находится вблизи села Павловка г. Свердловска проводились работы по незаконной добыче полезных ископаемых.

В 6 часов 45 минут 02.02.2012 г. в милицию поступило телефонное сообщение о задымлении в стволе, которое переросло в пожар. На время события в стволе находилось 4 человека - жители городов Червонопартизанска и Свердловска.

В настоящее время проводятся оперативные работы по ликвидации пожара в вентиляционном стволе и принимаются меры по поиску вышеуказанных лиц.

Прокуратурой г. Свердловска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 240 ч.2 УК Украины. Дело взято на особый контроль прокуратурой области.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи