Пригеба на выходные приютил замерзающую семью. Грозится привлечь Генпрокуратуру

Лидер организации «Народный Фронт Луганщины» Григорий Пригеба на выходные приютил замерзающую семью. Грозиться жаловаться в  Секретариат Президента и Генеральную прокуратуру. Об этом  Григорий Пригеба сообщает  в Facebook.

Семья многодетной мамы Ирины Зиязетдиновой, проживающая в доме №12  в кв. Героев Сталинграда г Луганска, обратилась за помощью в общественную организацию "Народный Фронт  Луганщины".

Как сообщает Г Пригеба, данный дом – «бесхозный», его жильцам никто не оказывает коммунальные услуги. На днях в квартире Ирины пропало и электричество.

«Зная проблемы этой семьи, я сразу же приехал вместе со специалистом-электриком. Но оказалось, что ремонт электропроводки, хоть и требуется, но проблему здесь не решит. Квартира  отключена от электроэнергии. Позже, после созвонов с абонотделом ЛЭО, мы узнали, что ее действительно отключили специалисты этого предприятия за долги. Хотя и знали, что семья является многодетной и имеет льготу. Возникает вопрос:  неужели необходимо было отключать квартиру, где живут трое детей, именно с наступлением 15-градусных морозов? Весь декабрь стояла плюсовая температура… Долг накапливался годами, что решит отключение именно в мороз?», - пишет Г.Пригеба.

Дети ночевали в холодной квартире, будучи одетыми в шерстяные вещи и шубы.

Как сообщает Г.Пригеба, решение вопроса с реструктуризацией задолженности возможно только с понедельника.

«На выходные нашли временное пристанище для детворы. Но после выходных им снова придется возвращаться в выстывшую за морозные дни квартиру… Будем, конечно, обращаться к руководству ЛЭО для скорейшего оформления документов по реструктуризации долгов этой семьи», - сообщает лидер общественной организации.

«В случае, если не будет достигнуто взаимопонимание, придется ставить вопрос о законности действий и ЛЭО, и социальных работников, которые обязаны курировать эту семью. …Будем просить народного депутата Олега Ляшко обратиться в Секретариат Президента и в Генеральную прокуратуру», - обещает Г.Пригеба.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи