В Ровеньках парень позвонил в милицию, а потом пытался повеситься

Ровеньковская милиция предотвратила попытку суицида. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Ровеньковского ГО ГУМВДУ в Луганской области.

Около полуночи 11 января в дежурную часть Ровеньковского городского отдела милиции позвонил молодой парень и прерывающимся от волнения голосом сказал: «Мой друг только что повесился в собственном дворе, приезжайте скорее». По указанному адресу тут же выехала следственно-оперативная группа.

Когда сотрудники ровеньковской милиции прибыли на место, они на самом деле обнаружили висящего на дереве парня, он еще подавал признаки жизни. Когда его достали из петли он был уже без сознания, через несколько минут молодой человек пришел в себя.

Немедленно на место трагедии была вызвана карета скорой помощи.

Выяснилось, что молодой человек звонил в дежурную часть сам, правда имена называл вымышленные, настоящим оказался лишь адрес, куда следовало приехать работникам милиции. А через несколько минут прибежали его приятели, которые и помогли восстановить хронологию событий, произошедших накануне.

«Сценарий для подобных случаев обычный: сначала обильная выпивка, потом ссора с любимой девушкой, потом громогласное заявление: «Раз так, я сейчас пойду и повешусь», которое сразу никто не принял всерьез», - сообщают в милиции. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи