В Луганске отец шестерых детей изнасиловал и обокрал шестиклассницу

В Луганске отец шестерых детей изнасиловал и обокрал шестиклассницу. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Мать ребёнка сообщила, что примерно в четыре часа дня на её 12-летнюю дочь напал неизвестный мужчина. Сама девочка рассказала, что в этот день она решила не ехать из школы на маршрутке, как обычно, а пройтись пешком, срезав путь. Но вскоре девочка, впервые идя этим маршрутом, поняла, что заблудилась. Дорога незнакомая, а на улице в четыре часа дня уже темно. Выйдя к железнодорожному полотну, девочка услышала сзади чьи-то шаги. Обернувшись, она увидела незнакомого мужчину, идущего за ней. В руке у него была водочная бутылка.

Испугавшись, школьница побежала. Но незнакомец догнал её, и она почувствовала сильный удар по голове сзади. Упав, девочка замерла, притворившись, что потеряла сознание. Но эта уловка не помогла: школьница чувствовала, как её обыскивают, забирают телефон, снимают серёжки. Когда всё ценное у неё отобрали, ребёнок поднялся, рассчитывая, что грабитель ушёл, но тот всё ещё был рядом, ожидая, пока она придёт в себя. Спросил имя, узнал, куда ей надо идти, и вызвался проводить до остановки. Мало того, даже отдал ей её же телефон. Правда, только на время, чтобы та позвонила и успокоила родных, после чего «мобилку» снова забрал. Потом незнакомец действительно проводил школьницу до остановки, даже помог ей сесть в маршрутку.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 187 «Разбой». Но что-то в поведении девочки смущало милиционеров. В своих пояснениях она путалась, сбивалась и вообще вела себя как-то странно.

Впоследствии выяснилось, что после того, как преступник забрал у девочки ценности, он завёл её в закоулок, где разделся сам и приказал раздеваться ребёнку. Девочка пыталась сопротивляться изнасилованию, но силы были не равны.

Сыщики установили, что телефон был продан с рук на рынке в областном центре. Там же были сбыты и серёжки. Меньше суток понадобилось оперативникам, чтобы выяснить, что девочка пострадала от рук 29-летнего жителя Луганской области. Тот уже успел вернуться к себе домой, где его ждала жена и дети. В последнее время он жил в деревне в одном из районов области, воспитывал шестерых детей. Для того, чтобы хоть как-то прокормить семью, мужчине приходилось искать «шабашки». В Луганск он приехал вместе со своей строительной бригадой.

К статье о разбое ему прибавилось обвинение ч.4 ст. 152 «Изнасилование малолетней».  

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи