Луганчанка чуть не накормила своего ребёнка конфетами с червями

В конфетах, которые луганчанка купила в одном из супермаркетов города, оказались черви. Об этом сообщает «ЛОТ».

Луганчанка Татьяна Ширкина пришла в супермаркет в центре Луганска, купила там 200 гр конфет. И уже дома сын нашел в них живых червей.

«Пришла домой, ушла на кухню, услышала крик ребенка. Выбегает ребенок и показывает, что в конфетах черви. Я начинаю разворачивать – почти во всех были черви. У меня ребенок съел три конфеты. Кто-то понесет ответственность?», - рассказала Т. Ширкина.

Луганчанка также сообщила, что, чтобы вернуть деньги, в магазин пришлось вызвать милицию. Почему администратор зала пыталась отобрать испорченный товар и как в сладости могли попасть черви, дирекция торгового заведения отказывается отвечать. Чтобы испорченные продукты исчезли с прилавков, надо жаловаться в санстанцию, - говорят врачи.

«Как правило, народ обращается к нам. Мы такие жалобы каждую расследуем, никому не отказываем. Принимаем меры, чтобы недоброкачественные продукты были изъяты. Порядка 10 тонн с начала года мы сняли с реализации. Это и супермаркеты, и предприятия мелкорозничной торговли, и оптовые базы», - прокомментировала зав. отделением гигиены питания СЭС г. Луганска Валентина Борулько.

В санстанции Луганска подтверждают статистику по Украине, согласно которой более половины жалоб потребителей касается недоброкачественных продуктов и напитков. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи