В Попаснянском районе 8-летняя девочка, спасая жизнь бабушки, сама получила ножевые ранения

В Попаснянском районе 8-летняя девочка, пытаясь спасти бабушку от пьяного знакомого, получила множественные ножевые ранения. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Как сообщает пресс-служба, ночью 12 ноября в Лисичанскую городскую больницу в крайне тяжелом состоянии с многочисленными колото-резанными ранениями была госпитализирована 8-летняя девочка. За её жизнь врачи боролись несколько дней: у ребёнка был геморрагический шок, кровопотеря и нарушение дыхательной функции вследствие проникающего ранения легкого. У ребенка были задеты также печень, желудок и кишечник.

Как выяснилось позже, девочка, пытаясь спасти родную бабушку, стала жертвой человека, который был частым гостем в их доме.

Инцидент произошел в с. Волчеяровка Попаснянского района. Когда врачи прибыли на место происшествия, раненая женщина была без сознания. А вот девочка не только не испугалась и позвала на помощь, но и рассказала взрослым о том, что произошло.

Ночью она проснулась от громких криков. Войдя на кухню, увидела, как мужчина, которого она хорошо знала, бьет бабушку. Девочка попыталась остановить его. Оттолкнув ребенка, мужчина взял кухонный нож и ударил женщину в живот. А затем нанес несколько ножевых ранений ее внучке. Затем поджог дом и уехал. Девочка, потушив огонь, вывела бабушку на улицу, а затем в полной темноте побежала в сторожку, к единственному человеку, который мог помочь. Он и вызвал «скорую помощь».

Уже после того, как скорая уехала, соседи обнаружили, что ранена не только женщина, но и её внучка. Все это время ребёнок не подавал виду, что что-то не так. На полпути машину скорой помощи пришлось возвращать обратно, чтобы забрать и девочку. Как и полагается, медики вызвали милицию.

В течение нескольких часов сотрудники Попаснянского райотдела милиции совместно со своими лисичанскими коллегами задержали преступника. Он поехал ставить машину в гараж. Именно там его и задержали.

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 15 п. 1, 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Покушение на убийство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного. Ведется следствие.

14 ноября девочка пришла в сознание и была отключена от аппарата искусственной вентиляции легких. Ее состояние стабилизировалось, угрозы жизни нет. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи